Клуб любителей паранормального

Главное меню
  • 02.01.2018
  • 345 Просмотров

Когда внезапно появляется постукивание в стенах, возникает подозрение, что это явление связано не с проблемами труб, а с какими-то потусторонними силами, возможно, с духом. Случаются очень странные события в жилище:

 1. Там, где никого нет, слышны тяжёлые шаги.

 2. В двери кто-то стучится.

 3. Вещи, используемые часто, исчезают и обнаруживаются в другом месте.

 4. Электричество само выключается и включается.

 5. В воздухе витают неизвестно чьи запахи парфюмов.

Эти явления могут указывать на то, что в доме может обитать призрак. Реальные случаи довольно редко встречаются, и сложно сказать, в доме именно это явление или нет.

Когда хозяева убеждены в факте присутствия призрака, что они должны делать?

Надо определиться с особенностями конкретного случая. Феномен в домах с привидениями может по-разному проявляться. Бывает, это одно явление, например, стук в стенах, а случается целая серия – от необъяснимых звуков до тех случаев, когда появляются фантомы.

Надо подробней рассмотреть признаки обитания привидения:

1. Странные звуки: звуки падения, громкие шаги, постукивания. Их громкость варьирует. Дверцы шкафов, полок хлопают. Двери открываются и закрываются без вмешательства людей. Когда хозяева возвращаются домой, то обнаруживают, что дверь в комнату находится не в том положении. Например, её закрывали, а она открыта, и наоборот. Стулья или кресла кто-то переставляет. Свидетелем этого редко кто может стать.

2. Включение и выключение света, телевизора и другой аппаратуры.

3. Пропажа и появление не на своём месте вещей. Это называется «феноменом одалживания». Например, кошелёк лежал на полочке. Он исчез. Его искали везде, но не нашли. Через определённое время его обнаружили на своём месте. Непонятное существо может не возвращать вещи неделями и месяцами.

4. Тени самых разных размеров, иногда очень похожих на людей, могут воочию узреть жильцы дома (квартиры).

5. Домашние животные реагируют на кого-то невидимого, издавая самые разные звуки. Или наблюдают за тем, что не видно человеческому глазу.

6. Члены семьи живут с тревожным ощущением, что за ними кто-то наблюдает. Это чувствуется в определённом месте дома (квартиры).

Если эти признаки зафиксированы с регулярной периодичностью, значит в жилище действительно обитает привидение. Надо попытаться понять, что оно хочет сказать своим присутствием, и искать методы, с помощью которых оно не будет мешать нормальному существованию всех обитателей дома.

Читать далее...