Клуб любителей паранормального

Главное меню
Существуют ли вампиры и другие фантастические существа в реальном мире?

Никаких оборотней, фей, драконов, эльфов, зомби, гоблинов и говорящих человеческим голосом животных в реальной жизни не существует. Если кто-то пытается убедить вас в обратном, то он или сумасшедший, или пытается сыграть на вашей вере в чудеса. Поверьте, если бы нечто подобное существовало, я был бы рад этому не меньше, чем вы. Но еще в раннем детстве я понял, что лучше не ожидать слишком многого, чтобы потом не разочаровываться. И это вполне соответствует принципам магии.

Зато есть масса астральных сущностей самых разных форм, размеров и видов. Но никто из них не имеет физического тела. На астральном плане вы можете встретить и драконов, и ангелов, и демонов, и даже богов. Но для этого вам нужно быть магом. Да и знакомства эти весьма далеки от сказочных. Демон может напасть, а занятый своими делами ангел вполне может послать вас куда подальше. Я, конечно, не имею в виду, что крылатый мужик в белом затянется папиросой и скажет прокуренным голосом: «Парень, шел бы ты отсюда. Не до тебя». Скорее всего, вас просто проигнорируют.

Чтобы взаимодействовать с сущностями такого плана, нужно иметь определенный вес в мире магии и эгрегоре Света. Но никто из таких сущностей не придет к вам на физическом плане. С вами могут контактировать ментально с помощью мыслеобразов, могут приходить во сне. Кстати, не стоит думать, что в обличье ангела, Иисуса или самого Творца будет обязательно он. Вполне вероятно, что с вами ведет задушевные беседы хитрый демон. Имейте это в виду.

Единственным маленьким исключением в магическом мире является вампиризм. Он имеет место, в частности, магия Тени наиболее близко контактирует с кровью. Однако я бы не назвал подобные практики светлыми. Да, кровь содержит довольно много энергии. Да, кровь широко использовалась эгрегорами практически всех древних религий. Но стоит ли оно того? Определенно нет.

Как выразился однажды мой коллега, знакомый маг: «Жертвовать кровью ради достижения каких-то целей – это попахивает проституцией». Ваша душа бесценна. Но и ваше тело имеет такие объемы энергии, какие не снились ни одной сущности. Именно физическое тело является кладезем энергии и дает нам возможность полноценно существовать. Поэтому делиться его частями ради сиюминутной выгоды или даже высокой, на ваш взгляд, цели точно не стоит. Поверьте, светлые сущности кровь не пьют. А с темными одной кровью вы не отделаетесь.

Кстати, вампиризм не подразумевает наличие клыков и сверхспособностей. Это просто употребление крови других людей. Без физических изменений. Считается, что маги Тени высоких ступеней меняются, причем весьма серьезно. Но лично я, несмотря на активное сотрудничество с этой первостихией какое-то время, не то что ни одного не видел, но даже намека на подобное от сведущих сущностей не слышал.

Что еще можно сказать о сущностях, употребляющих кровь? Некоторые деятели с пеной у рта утверждают, что никакой магии крови в язычестве не было. Особенно смешно слушать, когда говорят: «Вот на Западе были кровавые жертвоприношения. Это все богомерзкий Один со своим диким культом. Не то что наш Перун, который был добрым и правильным».

Меня просто хохот разбирает, когда я слышу нечто подобное. Дело в том, что богов куда меньше, чем религий. И костяк основных божеств, действительно существующих, встречается практически во всех пантеонах. То есть существует божество, ему поклоняются в нескольких десятках культур, и в каждой из них у него свое имя и, возможно, слегка отличающийся характер. Покровительствовать он может немного разным сферам жизни. Но это все равно одна и та же сущность. И то, что именно твой добрый и мудрый бог в твоей культуре не принимал жертвы, не значит, что у твоих чуть более жестоких соседей этот же бог под другим именем не собирал ежеквартальную кровавую жатву.

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
avatar
0
1
Как можно опровергать нечистую силу? Даже сам Бог в Библии не отрицает их а подтверждает.А Священных писаниях о Моисеи. там прямо говорится о колдунах и чародеях, которые обладали злой силой. А злая колдунья даже могла вызвать Дух умершего Пророка))!
avatar