Клуб любителей паранормального

Главное меню
13 тысяч лет назад на Земле произошел огненный апокалипсис

Мощнейший огненный апокалипсис обрушился на нашу планету около 13 тысяч лет назад. По мнению ученых, изучающих данную тему, он явился главной причиной вымирания множества видов животного мира, а также поселений индейцев в Северной Америке.

Длительное время считалось, что глобальное похолодание послужило причиной гибели огромного количества живых существ на планете. Однако в последнее время американские ученые предложили новую гипотезу, согласно которой массовое вымирание видов было вызвано мощнейшим пожаром, бушевавшим на одной десятой части Земли.

Проанализировав состояние ледников Антарктиды, специалисты отметили наличие частиц, непосредственно связанных с горением. По оценке ученых, случившийся катаклизм привел к гибели множества животных крупных размеров - гигантских ленивцев, саблезубых кошек, мастодонтов и других.

Однако этим его последствия не ограничились. В результате вспыхнувшего пожара пострадали проживающие в Северной Америке племена индейцев. Причем гибли они не только от сильного огня, но и из-за отсутствия пропитания и нарушения среды обитания. Более того, из-за серьезного нарушения озонового слоя среди индейцев начали распространяться онкологические заболевания.

  • Категория:
  • Просмотров:
    796
  • Рейтинг:
    5.0/3

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar