Клуб любителей паранормального

Главное меню
Ученые обеспокоены резкой активизацией вулканов на нашей планете

Ученые на нашей планете обеспокоены, что в последнее время вулканы  во всем мире заметно активизировались. Так, за последние 10 дней около 40 вулканов  проявили повышенную активность. Кроме того замечена повышенная сейсмическая активность. Что же это такое? Не готовит ли человечеству наша планета апокалипсис?

Главным образом активировались вулканы, которые находятся вдоль Тихоокеанского вулканического огненного кольца – сейчас там пробудилось 34 вулкана, а всего там может извергнутся 328 вулкана.

Ученые отмечают, что подобное было в середине прошлого века – тогда среднее количество извержений вулканов составляло 35 в год. За последнюю неделю зафиксировали такое же количество извержений. Такая тенденция не может не беспокоить учёных.

И тут в дело вспучили астрологи. По их мнению, такая высокая  активность вулканов связана с положением планет, которые выстраиваются с 5 по 10 июня в так называемый «Большой Крест», который состоит из Сатурна, Нептуна, Юпитера, Венеры и Солнца.

По их мнению, именно Большой Крест является предвестником природных и других катаклизмов на Земле. Гравитация планет может вызвать сейсмический резонанс, что приводит к извержению вулканов, землетрясениям и цунами. Именно в период активности этой конфигурации планет произошло извержение вулкана Этна 26 октября 2013 года, а также сильные землетрясения в нескольких соседних с Италией регионах.

Между тем ученые  из Кембриджского университета считают, что конфигурация планет тут не причем, приводя свои доводы, согласно которым вулканическая активность вызвана эрозией горных пород и таянием ледников. Как показывают данные наблюдения, таяние ледников ежегодно размывает до 10 сантиметров пород. Это уменьшает давление на вулканы и увеличивает риск извержений.

  • Категория:
  • Просмотров:
    457
  • Рейтинг:
    5.0/1

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar