Клуб любителей паранормального

Главное меню
В Иерусалиме обнаружена глиняная печать времен Первого Храма

Члены израильской археологической группы, осуществляющей перманентные исследования на раскопах вблизи иерусалимской Стены Плача, нашли уникальный артефакт – изготовленную их глины печать, которая была изготовлена 27 веков назад. На древней печати имеется надпись на древнееврейском языке: «Губернатор города». Историки в один голос говорят, что находка представляет собой «уникальнейшее и важнейшее открытие».

Израильские специалисты сходятся во мнении, что находка дошла до нас из времен Первого Храма. Так называют храм царя Соломона, возведенный около трех тысяч лет назад. Разрушен же он был в 586 году до Рождества Христова вавилонянами, ведомыми царем Навуходоносором.

«В Библии упоминаются два губернатора Иерусалима. И наша находка является подтверждением исторического факта, что один из них занимал эту должность примерно 2 700 лет назад», - рассказывает археолог Шломит Вакслер-Бдолах.

Она считает, что глиняная печать была отличительным знаком, но использовалась для неофициальных событий. Также на печати изображены две фигуры, стоящие друг напротив друга. Но пока что историки затрудняются ответить, что же они символизируют.

  • Категория:
  • Просмотров:
    459
  • Рейтинг:
    5.0/2

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar