Клуб любителей паранормального

Главное меню
В скором времени четверть Земли может превратиться в пустыню

Неутешительный прогноз сделали английские и китайские ученые, занимающиеся изучением экологического состояния нашей планеты. По их мнению, существует большая вероятность того, что одна четверть поверхности Земли в скором времени полностью высохнет и превратится в пустыню. Это произойдет в случае повышения температуры на планете хотя бы на один градус.

В настоящее время температура на поверхности Земли уже возросла на один градус по Цельсию. Если существующая тенденция будет продолжаться, это приведет к превращению значительной части суши в пустыню, непоправимому ущербу для сельского хозяйства и существенному уменьшению разнообразия видов на нашей планете. Начнутся длительные засухи, многократно возрастет число лесных пожаров. Катастрофически уменьшится число деревьев, производящих кислород и поглощающих углекислый газ. По оценкам экспертов, подобные катаклизмы могут произойти уже во второй половине 21 века.

Согласно исследованиям ученых, в случае повышения средней температуры до 2 градусов, одна четверть территории Земли станет пустыней. Однако если поверхность нашей планеты прогреется только на 1,5 градуса, многие страны, располагающиеся в Южной Европе, Центральной Америке, Австралии и Африке, сумеют избежать высыхания своих территорий.

  • Категория:
  • Просмотров:
    473
  • Рейтинг:
    5.0/3

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar