Клуб любителей паранормального

Главное меню
Загадочная планета Нибиру не будет причиной конца света

Ученые много раз выдвигали предположения относительно возможного конца света. По одной из версий грядущего апокалипсиса, к Земле приблизится загадочная планета Нибиру, размер которой больше Юпитера, Сатурна и Нептуна. Столкновение нашей планеты с Нибиру, которую также называют планетой Х, может привести к катастрофическим последствиям и гибели на Земле всего живого.

Однако недавно ученые выдвинули гипотезу, согласно которой планеты Нибиру не существует, а многочисленные слухи и домыслы, связанные с ней, являются обманом. За долгие годы своих исследований ученые-астрономы не смогли зафиксировать ни одной планеты поблизости от Земли, которая бы по своему описанию напоминала Нибиру. По мнению ученых, если бы планета столь больших размеров существовала недалеко от Земли, ее бы обязательно обнаружили. Более того, данное космическое тело оказало бы значительное влияние на орбиты Нептуна и Плутона.

Поэтому нашей планете столкновение с планетой Х не грозит. А теория о том, что Нибиру является причиной различных катастроф, происходящих на Земле, является ошибочной и полностью опровергнута учеными.

Напомним, что согласно гипотезе, получившей широкое распространение в последнее время, Нибиру вплотную приближается к нашей планете раз в несколько миллионов лет, что вызывает на Земле катастрофы огромных масштабов. Сторонники подобной теории считают, что данное космическое тело явилось причиной ледникового периода, уничтожившего в свое время динозавров.

  • Категория:
  • Просмотров:
    1192
  • Рейтинг:
    5.0/1

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar