Клуб любителей паранормального

Главное меню
Душа и реинкарнация

Реинкарнация - это путешествие души из жизни в жизнь, из тела в тело. Не во всех религиях и вероисповедания принято верить в реинкарнацию. Перевоплощение души активно рассматривают и считают вполне естественным явлением буддийские учения. В буддизме также реинкарнацию рассматривают как колесо сансары, то есть человек крутится в нём постоянно, совершая всё новые и новые ошибки. Он попадает в новой круговорот рождения и смерти, и только тогда когда он полностью искупит все свои грехи и отработает свою карму, сможет полностью освободиться от бренного тела на Земле.

Реинкарнация сама по себе не является чем-то плохим, она существует не только для того чтобы человек искупил свои грехи, но и для того чтобы он совершенствовался и выполнял своё предназначение на Земле, помогал другим людям, учился любить. К сожалению, многие люди живут в невежестве и никак не могут научиться стать добрее и лучше, поэтому вновь и вновь они попадают в новое тело и порой оно бывает совершенно непригодным к нормальным условиям жизни, так им приходится искупить свою вину в полном страдании и небытии о том что в прошлом они творили и несли зло.

Многие люди не верят в реинкарнацию и считают что мы живём один раз, поэтому они готовы взять от жизни всё и, к сожалению, не самое лучшее. Многие начинают пить, увлекаться наркотиками, вести развратный образ жизни. На самом деле люди, которые ведут праздный образ жизни загоняют себя в это колесо сансары и в следующей жизни они, скорее всего, родятся в неблагоприятных условиях, сами того не понимая, почему так случилось.

Верит ли человек в перевоплощение души или нет, независимо от этого, реинкарнация действительно существует. Существуют даже доказательства когда человек вспоминает где он жил в прошлом и многое начинает раскладываться по полочкам.  В итоге человек начинает понимать почему сейчас в жизни происходят определённые события, благодаря чему ему проще изменить свою судьбу.

Не важно кто человек по национальности, православный, иудей и т. д., в любом случае вопрос реинкарнации всегда будет интересовать умы людей, которые интересуются всем что связано с душой человека. Но если человек всё же верит в то что его душа живёт не первый раз и ещё родится не единожды, то он может отгородить себя от ряда проблем и возложить на себя всю ответственность за своё будущее. В этом огромный плюс реинкарнации.

Душа человека - это вечный энергетический ресурс, который сохраняет свою субстанцию, но всё же может расширяться до неимоверных объёмов. Уровень развития души также влияет и на реинкарнацию. Чем чище и добрее был человек, тем в лучшем теле он будет перерождён в следующем воплощении. Особенности характера зачастую сохраняются, а также его таланты и склонности к определённым занятиям и роду деятельности.

Уровень энергетики остаётся на том же уровне, на котором он был в прошлой жизни, но с течением времени человек имеет отличную возможность повышать свою энергетику, совершенствоваться и улучшать свою карму, то есть судьбу.

Для подробного изучения реинкарнации нужно рассмотреть различную литературу по эзотерике и буддизму. Быть может в ней вы найдёте для себя что-то важное и сможете изменить  свою жизнь и повлиять на жизнь ваших близких людей. Ведь не стоит забывать о том что каждую минуту мы создаём своё будущее своими действиями, и то, какая у нас будет следующая жизнь, напрямую зависит от того, как мы живём сейчас и как мы относимся к другим.

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar