Клуб любителей паранормального

Главное меню
Инопланетные послания могут уничтожить Землю

По мнению американских и немецких астрономов, любые послания, принятые от представителей инопланетных цивилизаций, если таковые будут, стоит незамедлительно уничтожать. По опубликованной в репозитории arxiv.org информации человечество еще находится на той стадии развития, когда они не могут отличить обычные послания от вирусов внеземного происхождения, которые могут угрожать всей земле.

Ученые предполагают, что послания от инопланетян могут быть получены в виде радиосигналов. По мнению некоторых исследователей космоса, на 99% послания, которые будут отправлены пришельцами будут носить вредоносный характер. Необязательно, что они будут нацелены на уничтожение человечества, но, вполне вероятно, что такого рода сигнала могут вывести из строя всю информационную инфраструктуру нашей планеты.

Сейчас выдвигается две версии таких посланий. Первый вариант представляет собой прямую угрозу, которая должна посеять панику глобального масштаба. Второй вариант — какой-то очень большой текст деморализующего характера.

Примером опасности простого на первый взгляд сообщения является сигнал, который был послан радиотелескопом FT-70. Он получил название «Cosmic Call». В двоичном коде зашифрована картинка, которая передает смысл сообщения. Такой вид сигнал принимает, если распечатать его на листку бумаги. Однако, если попробовать расшифровать его при помощи компьютера, то он станет вредоносным кодом, способным вывести машину из строя.

Сейчас при попытки расшифровать сообщения, полученные из космоса, мы не можем соблюсти все необходимые меры безопасности.

Ученые предложили совершенно фантастический сценарий развития событий. Если даже полученный код попытаться расшифровать с помощью изолированного компьютера в удалении от нашей планеты, например, на Луне, то встроенная вредоносная программа попытается манипулировать людьми путем сообщений, чтобы совершить побег.

Насколько правдивы опасения ученых, остается только гадать и ждать, когда мы получим первые весточки от «братьев по разуму».

  • Категория:
  • Просмотров:
    616
  • Рейтинг:
    5.0/2

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar