Клуб любителей паранормального

Главное меню
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины

Количество населения земного шара непрерывно растет. Если опираться на данные официальной статистики, представительницы женского пола незначительно уступают мужчинам в численности. Разница составляет около 1 процента. Но эксперты бьют тревогу: в ближайшие годы ситуация в корне изменится. По утверждениям ученых, уже к 2024-му численность женщин превысит количество представителей мужского пола. Ежегодно разрыв будет увеличиваться. Рано или поздно мужчины все же вымрут, позволив слабому полу хозяйничать на планете.

Тема вымирания мужчин изучается на протяжении десятилетий учеными из разных стран. Научно доказано, что такой процесс, как вырождение Y-хромосомы, запущен десятки тысячелетий назад и продолжается до сих пор. Настанет день, когда на Земле останутся только женщины. У мужчин как биологического вида осталось не так много времени. Всего, по словам специалистов, не более 5 млн лет.

К такому выводу пришли генетики из Великобритании, представляющие Кентский университет. Даррену Гриффину, одному из авторов исследовательской работы, известно, что будущее «мужской» хромосомы, отвечающей за развитие у человеческого плода признаков данной половой системы, предопределено. Данный процесс, судя по всему, продолжается на протяжении всей эволюции (с момента появления человека). Ученые сходятся во мнении, что «вытеснение» Y-хромосомы связано с эволюционными процессами. Установлено, что внутри нее отсутствуют жизненно важные гены, именно поэтому мужчины как вид постепенно исчезают. Причем от этого страдают не только люди, но и животные. Не раз проводились исследования, доказывающие способность некоторых организмов менять пол.

Разумеется, «исчезновение» особей мужского пола произойдет не сразу. На это потребуются долгие годы. Исследователи успокаивают, заявляя, что одинокими женщины станут не ранее чем через 5 млн лет. К этому времени наверняка будет достигнут определенный прогресс в медицине и генной инженерии. Ученые уверены, что даже если этот процесс не удастся остановить, генетики однозначно найдут способ, который поможет человечеству размножаться без участия представителей другого пола.

  • Категория:
  • Просмотров:
    1011
  • Рейтинг:
    5.0/4

Популярные темы

14.01.2018, 13:06
В пирамиде Хеопса обнаружен портал в потусторонний мир?
20.03.2018, 05:19
Певица Ким Уайлд утверждает, что видела НЛО
25.01.2018, 14:35
Ученые выяснили, когда на Земле останутся только женщины
18.01.2018, 10:20
В США потерпел крушение огромный НЛО
avatar
0
1
А через год они придут к выводу что мужская хромосома это неотъемлемая часть человеческого вида ))))
avatar
0
2
Вымрут, потому что мужики стали друг-с-другом жить. А Бог этого не позволит. Бог так не создавал человека. Он мужчин ликвидирует.
avatar